HORAIRE
HIVER-PRINTEMPS 2020

Studio Names.png
 

LUNDI

DUO MINI BALLET - 

ACRO DANSE

3 - 5 ans

17h00 - 18h00

A. BOISSONNEAULT

FLOW YOGA

18h00 - 19h00

A. BOISSONNEAULT

18 ans +

PRÉBALLET 

  

5 - 7 ans

18h00 - 19h00

MAKAM STAFF

ACRO DANSE
FORCE / STRETCH

11 - 16 ans

Programme Intensif
Programme Compétitif

16h30 - 18h00

A. LÉVESQUE DEMERS

ÉLEMENTAIRE 3
 

9 - 11 ans

Programme Intensif

18h00 - 19h15

A. LÉVESQUE DEMERS

CONTEMPORAIN
 AVANCÉ

16 ans +

19h00 - 20h30

A. BOISSONNEAULT

Studio Names.png
 

MARDI

JAZZ ADO

13 - 17 ans

17h30 - 19h00

D. LABELLE

BALADI 

  

18 ans +

19h00 - 20h00

V. GRÉGOIRE

INTERMÉDIAIRE 1 - 2

13 - 16 ans

Programme Intensif

16h30 - 18h00

A. LÉVESQUE DEMERS

TECHNIQUE 1 - 2
 

11 - 13 ans

Programme Intensif

18h00 - 19h30

A. LÉVESQUE DEMERS

DUO MINI POP

ACRO DANSE

17h00 - 18h00

V. GRÉGOIRE

3 - 6 ans

HIP HOP / URBAIN

 

18h00 - 19h00

V. GRÉGOIRE

6 - 9 ans

MÉDITATION

GUIDÉE

20h00 - 21h00

L. CHECA

18 ans +

Studio Names.png
 

MERCREDI

TECHNIQUE 3

12 - 14 ans

Programme Intensif

16h30 - 18h00

A. LÉVESQUE DEMERS

HEELS

19h00 - 20h00

V. GRÉGOIRE

18 ans +

ÉLEMENTAIRE 1 - 2
 

7 - 9 ans

Programme Intensif

18h00 - 19h15

A. LÉVESQUE DEMERS

BALLET ADULTE 2

18 ans +

19h15 - 20h45

A. LÉVESQUE DEMERS

POINTES ADULTE

18 ans +

20h45 - 21h00

A. LÉVESQUE DEMERS

Studio Names.png
 

JEUDI

MINI POP

3 - 5 ans

16h30 - 17h15

V. GRÉGOIRE

HIP HOP PRÉADO

18h00 - 19h00

N. GUEYE

9 - 12 ans

HIP HOP ADO

17h00 - 18h00

N. GUEYE

13 - 17 ans

LYRICAL ADO

18h00 - 19h00

V. GRÉGOIRE

13 - 17 ans

JAZZ ADULTE

18 ans +

19h00 - 20h00

V. GRÉGOIRE

TROUPE URBAINE

19h00 - 20h00

N. GUEYE

12 ans +

Programme Compétitif
Studio Names.png
 

VENDREDI

INTERMÉDIAIRE 1 - 2

13 - 16 ans

Programme Intensif

16h30 - 18h00

A. LÉVESQUE DEMERS

CONTEMPORAIN

18h00 - 19h00

A. LÉVESQUE DEMERS

12 - 16 ans

CONTEMPORAIN

18h00 - 19h00

A. BOISSONNEAULT

9 - 12 ans

TROUPE BALLET

CONTEMPORAIN 2

11 - 16 ans

Programme Compétitif

19h15 - 21h00

MAKAM STAFF & INVITÉS

TROUPE BALLET

CONTEMPORAIN 1

9 - 12 ans

19h15 - 21h00

MAKAM STAFF & INVITÉS

Programme Compétitif
Studio Names.png
 

SAMEDI

YOGA RÉVEIL

9h15 - 10h15

A. BOISSONNEAULT

18 ans +

PRÉBALLET 

  

5 - 7 ans

9h15 - 10h15

E. SOULARD-TESSIER

ÉLEMENTAIRE 1 - 2
 

7 - 9 ans

Programme Intensif

9h00 - 10h15

A. LÉVESQUE DEMERS

DUO MINI POP

ACRO DANSE

9h15 - 10h15

V. GRÉGOIRE

3 - 5 ans

PARENT ET MOI

2 - 3 ans

10h15 - 11h00

A. BOISSONNEAULT

DUO JAZZ POP

ACRO DANSE

11h00 - 12h00

A. BOISSONNEAULT

5 - 8 ans

YOGA FLEX

12h45 - 13h45

A. BOISSONNEAULT

18 ans +

PETIT BALLET

3 - 5 ans

10h45 - 11h30

E. HÉNAULT

ÉLEMENTAIRE 3
 

9 - 11 ans

Programme Intensif

10h15 - 11h30

A. LÉVESQUE DEMERS

ACRO PRÉADO

9 - 12 ans

11h30 - 12h15

A. LÉVESQUE DEMERS

BALLET ENFANT

6 - 9 ans

13h45 - 14h45

L. MELGOZA

INSCRIPTION

TECHNIQUE 1 - 2

11 - 13 ans

Programme Intensif

12h30 - 14h00

A. LÉVESQUE DEMERS

TECHNIQUE 3

12 - 14 ans

Programme Intensif

14h00 - 15h30

A. LÉVESQUE DEMERS

ACRO ENFANT

6 - 9 ans

10h15 - 11h00

V. GRÉGOIRE

HIP HOP

BREAK DANCE

11h00 - 12h00

V. GRÉGOIRE

6 - 9 ans

MINI POP

3 - 6 ans

12h00 - 12h45

V. GRÉGOIRE

HIP HOP  / URBAIN

12h45 - 13h45

V. GRÉGOIRE

6 - 9 ans

INTERMÉDIAIRE 1 - 2

13 - 16 ans

Programme Intensif

15h30 - 17h00

A. LÉVESQUE DEMERS

Studio Names.png
 

DIMANCHE

YOGA DÉTENTE 

  

18 ans +

11h00 - 12h00

A. BOISSONNEAULT

DUO MINI BALLET

  ACRO DANSE

3 - 6 ans

11h00 - 12h00

A. LÉVESQUE DEMERS